Сколько получают пенсионеры ФСИН, работавшие в колонии и СИЗО. Интересные и реальные цифры

Сегодня мы предлагаем ознакомиться с информацией на тему: "Сколько получают пенсионеры ФСИН, работавшие в колонии и СИЗО. Интересные и реальные цифры" от профессионалов понятным языком для людей.

В настоящее время пенсионная тема стоит очень остро во всех слоях населения нашей необъятной родины. Это касается не только людей, которые вот-вот собираются уйти на заслуженный отдых, но и молодых людей задумывающихся о неизбежной старости. Таких поверьте, много стало.

Многие наслышаны о пенсиях военнослужащих, првоохранителей и приравненных к ним структур , у кого-то есть соседи, знакомые, на просторах интернета об этом много пишут и показывают, они выше среднестатистической Российской выплаты.

Что тут скрывать добрая половина сотрудников, только из-за возможности раннего выхода и высокой пенсии по выслуге лет идут работать «дубаками» и «вертухаями».

Итак, чтобы выйти на пенсию по выслуге лет необходимо согласно закона РФ о пенсиях военнослужащих и приравненных к ним органам (кому интересно про закон напишите в коментах) отслужить как минимум 12,5 календарных лет (так называемая минималка).

Сколько получит, к примеру, прапорщик, проработав такой срок? Я не буду расписывать, откуда и чего, просто на руки знакомый получает 11 тыс. 674 рубля. Ему 32 года ушел, проработав в колонии 11 лет, плюс армия 2 года. Вот такая математика я считаю это совсем не плохо для средней полосы России.

Теперь посчитаем на пенсионном калькуляторе денежки полковника, потому что в нашей системе с критической нехваткой кадров можно запросто дослужиться к 42 годам до этого звания.

Пример: полковник, начальник северной колонии с хорошим лимитом осужденных (от этого зависит оклад). Далее соберем все регалии, выслугу, и коэффициенты (к этому времени все набирается), далеко ходить не будем и откроем калькулятор пенсий ФСИН. На выходе получаем 76876 на руки, я бы сказал шикарно .

Для обычного пенсионера, который ни дня не проработал на заводе у станка, достойное поощрение. У меня зарплата меньше! Но ещё стоит учитывать тот факт, что я брал службу в самых отдаленных уголках нашей родины матушки, не каждый согласиться ехать туда из центра России.

Читайте так же:  Формы и образцы бланков по налогу на имущество организаций

Учитывая, что служба тяжела в основном морально, а не физически. Сотрудник к 45 годам, уходя на вольные хлеба, имеет неплохой доход в виде пенсионных выплат, ему только придется решать идти работать дальше, либо жить на неё.

Уважаемые читатели, если у Вас есть на этот счет какое-то мнение или вопросы напишите в комментариях. В свою очередь постараюсь всё максимально прояснить. Спасибо всем, что заглянули на огонек!

Если понравилось, ставьте палец вверх.

Хотите узнать больше про самую закрытую структуру России, подписывайтесь НА КАНАЛ . У меня ещё много интересных статей, которые я бы очень хотел опубликовать на своем канале.

Выслуга фсин для выхода на пенсию

Антон, в УИС преценденты не встречались, но ведь в подпункте 10 части 2 ст.38 ФЗ-197 все предельно ясно написано. Вы освоили одну учебную программу высшего образования и не важно, что она состояла из двух периодов. Тут (в Законе) нет разделения как изначально было в подзаконном акте Правительства РФ (Постановлении от 22.09.1993г.N 941) — или среднее или высшее.
Показать полностью. После вступления в силу ФЗ-273 (Закон О образовании), ППРФ-941 по непонятной причине не привели сразу в соответствие с этим законом. В новом же ФЗ-197 это несоответствие наконец-то устранили и далее должны были в соответствие с ФЗ-197 внести аналогичные изменения в подзаконный акт (ППРФ-941). К сожалению этого до сих пор полноценно не сделано и никому в УИС до этого нет дела. В итоге на местах пользуются не НПА, а "писульками" УК ФСИН, которые не являются НПА, вот поэтому такой у вас бардак в порядке учёта периода учебы в выслугу лет. Цена этих писулек-разьяснений — пшик. Один факт того, что УК ФСИН разрешило включать в выслугу периоды не законченной учебы (без получения диплома о квалификации) говорит о том, что в этом структурном подразделении центрального аппарата ФСИН России не все благополучно с логикой. Или взять заочку — более двух лет замучили всех необоснованными запретами ее включать в выслугу, а тут ни с того, ни с сего разрешили, причем в НПА ничего не поменялось.

Читайте так же:  Реабилитация и абилитация инвалидов. Разбираемся, что это такое и в чем разница

Предполагаю что в отношении вас применяют старую норму абзаца 2 пункта 2 ППРФ-941, которую обязаны были привести в соответствие с законом (подпункт 10 ч.2.ст.38 ФЗ-197) и указать, что она распространяется на сотрудников УИС, поступивших на службу до 1 августа 2018г., как предписывает часть 1 ст.96. ФЗ-197.
Однако должностные лица УКФСИН, в сентябре 2019 года, пытаясь "узаконить" (недопустить) включения в выслугу лет периода заочного обучения, согласовали изменения в ППРФ-941 на половину (сохранили абзац 2 пункта 2 ППРФ-941 и ввели абзац 3 пункта 2 ППРФ-941 для сотрудников, поступивших на службу после 1 августа 2018г.). Только опять у них с логикой промашка вышла — старую норму теперь нельзя применять в силу части 1 ст. 97 ФЗ-197, так как она не соответствует закону (в законе главное это освоение программ и получение соответствующей квалификации) и, более того, старая норма подзаконного акта вступает в противоречие с абзацем 3 пункта 2 ППРФ-941 (она по тексту касается всех сотрудников УИС без исключения, а новая норма, где абсолютно другие условия, касается части сотрудников УИС, которые поступили на службу после 1.08.2018г.). Это что получается, правопнименители должны включать метод "исключения". НПА ведь не математика.
У вас есть есть два варианта, смириться или бороться за свои права.
Если решите бороться, напишите обоснованный рапорт на имя начальника территориального органа в котором укажите, что при подссчете выслуги лет для пенсии нарушаются ваши права, также в рапорте укажите соответствующие аргументы с ссылкой на НПА, а получив отрицательный письменный ответ, обжалуйте его на уровне ФСИН России или в прокуратуре, в соответствии с ст.95 ФЗ-197.
Если что не ясно, пишите в личку.
Всего доброго и удачи!

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА


УЗНАЙТЕ, КАК РЕШИТЬ ИМЕННО ВАШУ ПРОБЛЕМУ — ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС

Читайте так же:  Санатории МВД

8 800 350 84 37

И еще вопрос если можно )) В случае несогласия отдела кадров с моей позицией (а они не согласятся точно), есть реальный шанс отстоять свою позицию в судебном порядке ?

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) ИЛИ высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Они ссылаются именно на слово ИЛИ. Типа берем что то одно (( хотя в приложении к диплому указано — нормативный период обучения 5 лет ))

Сколько получают пенсионеры ФСИН, работавшие в колонии и СИЗО. Интересные и реальные цифры
Оценка 5 проголосовавших: 1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here